Horarios materias especiales 2020

MATERIAS ESPECIALES 2020
CASTELLANO 

 

1°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1     PLÁSTICA     
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2 TECNOLOGÍA       BIBLIOTECA
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3  COMPUTACIÓN     CIENCIAS NATURALES  
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4   MÚSICA       EDUCACIÓN FÍSICA
11:25 a 12:05 5       EDUCACIÓN FÍSICA   

 

1°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1    COMPUTACIÓN    MÚSICA  
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2 EDUCACIÓN FÍSICA   PLÁSTICA      
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3  TECNOLOGÍA        CIENCIAS NATURALES
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4         BIBLIOTECA
11:25 a 12:05 5     EDUCACIÓN FÍSICA    

 

1°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1    TECNOLOGÍA      
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2 COMPUTACIÓN    BIBLIOTECA MÚSICA  
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3 EDUCACIÓN FÍSICA   PLÁSTICA      
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4         CIENCIAS NATURALES
11:25 a 12:05 5         EDUCACIÓN FÍSICA

 

 

2°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1 EDUCACIÓN FÍSICA      CIENCIAS

NATURALES

PLÁSTICA 
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2      TECNOLOGÍA    
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3   MÚSICA  COMPUTACIÓN   EDUCACIÓN FÍSICA
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4 BIBLIOTECA         
11:25 a 12:05 5          

 

 2°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1 COMPUTACIÓN        BIBLIOTECA
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2    MÚSICA EDUCACIÓN

FÍSICA 

 CIENCIAS

NATURALES

 
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3      TECNOLOGÍA PLÁSTICA  
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4  EDUCACIÓN

FÍSICA

       
11:25 a 12:05 5          

 

2°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1 BIBLIOTECA  MÚSICA      CIENCIAS NATURALES
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2     TECNOLOGÍA COMPUTACIÓN   
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3     EDUCACIÓN

FÍSICA

   
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4        PLÁSTICA  
11:25 a 12:05 5 EDUCACIÓN

FÍSICA 

       

 

 

3°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1 CIENCIAS NATURALES    EDUCACIÓN FÍSICA    
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2    COMPUTACIÓN      
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3    BIBLIOTECA   MÚSICA TECNOLOGÍA 
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4      PLÁSTICA    
11:25 a 12:05 5          

 

3°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1     BIBLIOTECA    
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2 CIENCIAS NATURALES EDUCACIÓN FÍSICA      
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3   TECNOLOGÍA     PLÁSTICA
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4       MÚSICA  
11:25 a 12:05 5       COMPUTACIÓN  

 

3°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45 1          
8:45 a 9:00 RECREO
9:00 a 9:40 2   TECNOLOGÍA      
9:40 a 10:00  
10:00 a 10:40 3 CIENCIAS NATURALES COMPUTACIÓN      
10:40 a 10:50 RECREO
10:50 a 11:25 4     EDUCACIÓN FÍSICA   PLÁSTICA
11:25 a 12:05 5       MÚSICA  BIBLIOTECA

                                                                                                                            

4°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1       PLÁSTICA COMPUTACIÓN
9:00 a 9:40 2    CIENCIAS NATURALES   EDUCACIÓN FÍSICA  MÚSICA
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3          
10:45 a 11:25 4      TECNOLOGÍA    
11:25 a 12:05 5 BIBLIOTECA         

 

 

4°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1  TECNOLOGÍA   MÚSICA COMPUTACIÓN  
9:00 a 9:40 2   BIBLIOTECA   EDUCACIÓN FÍSICA PLÁSTICA
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3   CIENCIAS NATURALES      
10:45 a 11:25 4          
11:25 a 12:05 5          

 

 

4°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1       EDUCACIÓN FÍSICA   
9:00 a 9:40 2       PLÁSTICA  
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3 BIBLIOTECA       MÚSICA 
10:45 a 11:25 4     CIENCIAS NATURALES    
11:25 a 12:05 5    TECNOLOGÍA COMPUTACIÓN     

 

 

5°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1     TECNOLOGÍA    
9:00 a 9:40 2 PLÁSTICA       COMPUTACIÓN
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3   EDUCACIÓN FÍSICA    CIENCIAS NATURALES  
10:45 a 11:25 4 MÚSICA BIBLIOTECA    CIENCIAS NATURALES  
11:25 a 12:05 5          

 

5°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1         CIENCIAS NATURALES 
9:00 a 9:40 2       BIBLIOTECA CIENCIAS NATURALES
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3 MÚSICA EDUCACIÓN FÍSICA     COMPUTACIÓN
10:45 a 11:25 4   PLÁSTICA      
11:25 a 12:05 5     TECNOLOGÍA    

 

 

5°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1       CIENCIAS NATURALES   
9:00 a 9:40 2       CIENCIAS NATURALES  
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3   PLÁSTICA      BIBLIOTECA
10:45 a 11:25 4   EDUCACIÓN FÍSICA  MÚSICA   COMPUTACIÓN
11:25 a 12:05 5 TECNOLOGÍA        

 

 

6°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1 PLÁSTICA  CIENCIAS NATURALES       
9:00 a 9:40 2    CIENCIAS NATURALES  MÚSICA   TECNOLOGÍA
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3       EDUCACIÓN FÍSICA  
10:45 a 11:25 4      BIBLIOTECA  COMPUTACIÓN  
11:25 a 12:05 5          

 

6°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1 CIENCIAS NATURALES         TECNOLOGÍA
9:00 a 9:40 2  CIENCIAS NATURALES PLÁSTICA      
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3     MÚSICA BIBLIOTECA  
10:45 a 11:25 4     COMPUTACIÓN EDUCACIÓN FÍSICA  
11:25 a 12:05 5          

 

6°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1   EDUCACIÓN FÍSICA      
9:00 a 9:40 2          
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3 CIENCIAS NATURALES      COMPUTACIÓN   
10:45 a 11:25 4  CIENCIAS NATURALES      BIBLIOTECA TECNOLOGÍA
11:25 a 12:05 5    PLÁSTICA  MÚSICA    

 

 

7°A

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1     COMPUTACIÓN   EDUCACIÓN FÍSICA
9:00 a 9:40 2 MÚSICA   COMPUTACIÓN    
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3  PLÁSTICA CIENCIAS NATURALES       
10:45 a 11:25 4 TECNOLOGÍA CIENCIAS NATURALES       
11:25 a 12:05 5   BIBLIOTECA        

 

7°B

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1     CIENCIAS NATURALES  BIBLIOTECA  
9:00 a 9:40 2      CIENCIAS NATURALES   EDUCACIÓN FÍSICA
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3          
10:45 a 11:25 4  PLÁSTICA COMPUTACIÓN      
11:25 a 12:05 5  MÚSICA COMPUTACIÓN     TECNOLOGÍA

 

7°C

  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 9:00 1   PLÁSTICA      
9:00 a 9:40 2          
9:40 a 10:05   RECREO
10:05 a 10:45 3     CIENCIAS NATURALES     
10:45 a 11:25 4 COMPUTACIÓN TECNOLOGÍA  CIENCIAS NATURALES   MÚSICA
11:25 a 12:05 5 COMPUTACIÓN EDUCACIÓN FÍSICA    BIBLIOTECA   

 

MATERIAS ESPECIALES INGLES 2020

 

JUNIOR

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
13:15 – 14:00 3 ABC (Gym) 2  (Singing) 2  (Library) 2 ABC (Gym) 3 (Library)
1  (Library) 1  (Singing) 3  (Singing)
3 (Library)
14:10 – 15:00 2 ABC  (Gym) 3  (Singing) 2  (Library) 3 ABC (Gym) 3 (Library)
1 (Library) 1  (Singing) 3  (Singing)
15:15 – 16:20 1 (Library) 2 (Singing) 2  (Library) 1 ABC (Gym)
1  (Singing) 2 A (Singing)

 

SENIOR

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
13:15 – 14:15 6 (Drama)

 

5 ABC (Gym) 4 ABC (Gym) 7 (Library) 5 (Library)
4  (Library) 6 (Library) 4 (Drama) 6 ABC (Gym)
5 (Drama)
14:25 – 15:20 6 (Drama) 6 ABC (Gym) 5 ABC (Gym) 7 (Library) 5 (Library)
4  (Library) 6 (Library) 4 (Drama) 7 ABC (Gym)
5 (Drama)
15:35 – 16:20 6 (Drama) 6 ABC (Gym) 7 ABC (Gym) 7 (Library) 5 (Library)
4 ABC (Gym) 4  (Library) 6 (Library) 4 (Drama) 5 (Drama)
7 ABC (Gym)